雷霆万钧 2012{#S+_}{\
吳國飛
職務
區委常委、常務副區長
分管工作
負責區政府常務工作,負責發展改革、糧食和物資儲備、人力資源和社會保障、行政審批、政務公開、目標管理、重大項目、交通運輸、應急管理、區域合作、企業上市、稅收、統計、投融資、金融保險、國有資產經營與管理、機關事務和現代服務業招商、高鐵小鎮方面工作;分管政府辦公室(外事辦、金融辦、大數據管理局)、發展和改革委員會(糧食和物資儲備局)、人力資源和社會保障局、行政審批局(政府服務管理辦公室)、交通運輸局、應急管理局、統計局、信息化辦、陽光辦、機關事務管理服務中心、城市資產公司、江蘇洪澤湖建設投資集團有限公司,協助殷強同志分管財政局(國有資產監督管理辦公室)、審計局;聯系稅務局、駐洪金融保險機構。
簡  歷

吳國飛,男,漢族,1972年7月出生,1991年8月參加工作,1995年5月加入中國共產黨,省委黨校研究生學歷,淮陰區人。現任洪澤區委常委、常務副區長、區政府黨組副書記、行政學校校長。    

1989年9月南京大學歷史系文史專業學習;1991年8月為淮陰縣南陳集中學教師;1992年9月起先后為省運河公司教育科辦事員、團委干事、宣傳科干事、科員、《運河航運報》責任副總編;1997年5月為淮陰市交通職工學校教師(借用在市交通局宣傳科工作);1997年11月任淮陰市交通局宣傳科科員;1999年9月任淮陰(淮安)市交通局團委副書記;2002年3月任市交通局宣教處副處長、團委副書記;2003年7月任市交通局宣教處處長、團委副書記(其間:2003年9月至2006年7月參加省委黨校區域經濟學專業在職研究生學習);2007年6月任市交通局組織人事處處長、團委副書記;2007年11月任楚州區政府副區長、黨組成員,市交通局團委副書記(其間:2008年5月至2009年5月掛職任南京市玄武區政府區長助理);2008年7月任楚州區政府副區長、黨組成員;2011年5月任洪澤縣政府副縣長、黨組成員;2015年1月任淮陰區委常委、區政府黨組成員;2016年7月任淮陰區委常委、統戰部部長、區政府黨組成員;2018年7月任現職。

重要活動
圖片集錦
雷霆万钧 2012{#S+_}{\